Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663115, Красноярский край, Казачинский р-он, с. Галанино, ул. Набережная, 7

Наш адрес
+7 (39196) 71218
Контактный номер

Обявление

                                                                  Уважаемые жители Казачинского района!

В нашем районе еженедельно фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), данная инфекция не различает  людей по расе, возрасту, количеству денежных средств или каким- либо другим признакам.
Весь мир борется с пандемией этой болезни, значительная часть пути уже пройде-на.
Государством сделано все необходимое, но в данное время очень много зависит от каждого из нас.
Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями.
В настоящее время, имеются случаи в Казачинском районе, когда люди, зная о том, что они больны COVID-19 и близкие люди находятся на карантине, продолжают свою трудовую деятельность либо посещают общественные места (магазины, аптеки и т.д).
Все эти действия могут привести к тому, что лечить людей в районе будет не кому, т.к. врачи-это тоже люди, которые ходят в магазины, аптеки и самое главное работают в столь не простое время «на износ».
           А если представить, что- то загорелось и пожар к примеру тушить будет некому, т.к. «пожарники» тоже люди и тоже ходят в магазины и аптеки, куда приходят люди, не соблюдая карантинные меры (больные и находящиеся на карантине).
           Чем ответственнее мы будем относится к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам.
           Стоит различать два понятия – самоизоляция и карантин.
           Самоизоляция – это наше добровольное желание сохранить себе здоровье и уменьшить риск заражения, снизить тем самым нагрузку на медицинские учреждения.Это способ позаботиться о себе и других.
            Карантин касается тех, кто  болен, кто  вернулся из путешествия или командировки из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, а также был в контакте с больными.
            Человек обязан находиться на строгом карантине в таких ситуациях!
            При контакте с инфицированным COVID-19, ограничения накладываются на близких людей.
            Основное правило — не покидать места изоляции до окончания установленного срока.
            Человек не может выходить на улицу, ходить в магазины, аптеки и посещать другие общественные места.
            Нельзя нарушать правила изоляции даже для покупки продуктов или средств пер-вой необходимости.
           Для покупки необходимых товаров рекомендуем обратиться за помощью к соседям, родственникам. В случае отсутствия таковых, к волонтерам, которые  Вам помогут, без контакта с Вами.
           Согласно существующим законам, максимальный штраф для обычного гражданина за нарушение условий карантина от 500 до 30 000 рублей.
           Если нарушение изоляции повлечет за собой массовые заражения коронавирусом, предусмотрена уголовная ответственность.
           В случае инфицирования большой группы лиц и наличия хотя бы одного летального исхода нарушителю грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.
           Если смертельных случаев не наблюдалось, человек заплатит штраф 80 000 рублей или проведет в  «принудительной изоляции»  1 год.
           Соблюдение правил изоляции — основной метод преодоления пандемии коронавируса! Это помогает прервать цепочку заражений, сокращает число новых случаев инфекции и снижает нагрузку на врачей.
           Поэтому уважаемые жители района!  Желаем Вам не болеть и обнять семью! Быть ответственными! Здоровья вам и вашим родным!

                                                                                                                                                   Прокуратура Казачинского района