Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663115, Красноярский край, Казачинский р-он, с. Галанино, ул. Набережная, 7

Наш адрес
+7 (39196) 71218
Контактный номер

Благоустройство

Благоустройство села.

Уважаемые жители! Администрация Галанинского сельсовета надеется на вашу поддержку комплексного проекта по благоустройству территорий. Данный проект реализуется в Красноярском крае с 2020 года.

На собрании граждан поступило предложение благоустроить улицу Карла Маркса так как эта улица располагается в центре села Галанино, примыкает к туристической зоне «Сибирская деревня». По ней проходит туристический маршрут до избы, где создан музей предметов быта и различной исторической утвари. Благоустроенный вид улицы Карла Маркса будет способствовать логическому завершению концепции развития туристической зоны на берегу Енисея, придаст селу Галанино современный облик. По проекту вдоль улицы планируется создать пешеходные дорожки, тротуары, парковки для автомобильного транспорта, места отдыха для детей и старшего поколения, установить скамейки, урны для мусора. Это повлечет за собой возможность для привлечения ещё большего количества туристов и гостей, позволит стать излюбленным прогулочным местом для жителей села. Появятся зеленые насаждения, знаки навигации, информационные стенды. Поменяется уличное освещение, появится декоративная подсветка.

Одним из условий является условие участия жителей в благоустройстве своей придомовой территории. Необходимо облагородить свои заборы, палисадники, цветники. Желательно использовать единую цветовую гамму при покраске и побелке фасадов зданий, заборов. Так же, необходим вклад индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций, находящихся на данной территории.

Такую задачу, по комплексному благоустройству улицы Карла Маркса, можно решить только совместными усилиями.