Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663115, Красноярский край, Казачинский р-он, с. Галанино, ул. Набережная, 7

Наш адрес
+7 (39196) 71218
Контактный номер

Объявление

Купание на территории Галанинского сельсовета запрещено!

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых.

В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Помните! Беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей!

Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
Родители обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств (предметов). Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.
Уважаемые родители!
Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.
На территории Галанинского сельсовета места для купания отсутствуют!
Привлечение родителей к ответственности за купание детей в неустановленных местах
 В статье 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрены меры наказания для лиц, которые заведомо оставили без помощи ребенка, оказавшегося в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе, и возраста. Это касается тех случаев, когда родитель или иной взрослый имел реальную возможность и был обязан оказать необходимую помощь ребенку.