Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663115, Красноярский край, Казачинский р-он, с. Галанино, ул. Набережная, 7

Наш адрес
+7 (39196) 71218
Контактный номер

Объявление

Скейт-площадка - территория для нового благоустройства!

Галанино – сердце Казачинского района. Уникальная природа, чистый воздух притягивают сюда туристов и путешественников. Главная достопримечательность - это люди и молодежь, которые проживают в нашем селе. Именно люди стараются сделать село красивее и привлекательнее.

В 2023 году в рамках программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» при поддержке населения был реализован проект по комплексному благоустройству улицы Карла Маркса.

Галанинцы очень довольны новыми объектами.

Это стало возможным благодаря поддержке министерства строительства Красноярского края, администрации Казачинского района, проектной организации ООО «Конкретфан». Воплотила проект в жизнь подрядная организация строительная компания «Грантэк».

Компания выполнила работы, которые не были учтены в проекте. Произвела демонтаж деревьев, корчевку пней, снос старого дома. По своей инициативе на этом месте подрядчик посеял газон и произвел гравийное покрытие. Так и проситься здесь создание нового объекта, который будет включать в себя скейт-площадку, велодорожку, скамейки для отдыха, урны, дополнительное освещение.

Дети и подростки очень любят кататься на велосипедах, роликах и самокатах, специально отведенного места для этого в Галанинонет. Поэтому катание на велосипедах и самокатах происходит по новой брусчатке и тротуарам или по проезжей части. Рядом с велодорожкой необходимо создать стоянку для велосипедов и самокатов, места для отдыха, зрителей.

Постройка скейт площадки, вокруг которой расположиться велодорожка, сочетающаяся с ландшафтным дизайном, привлечет ещё больше жителей и гостей села и повысит посещаемость этого места, станет продолжением благоустройства по улице Карла Маркса. Данная инфраструктура плавно впишется в созданный рядом Экосквер. Можно приехать на велосипеде, поставить его на стоянку, покататься на роликах и позаниматься на спортивных комплексах в сквере. Зрители и сопровождающие могут отдохнуть на скамейках, насладится свежим воздухом и ландшафтным дизайном.

Предлагаю Вам, уважаемые галанинцы, принять участие в общественном голосовании и выразить своё мнение по поводу строительства новой скейт-площадки по улице Карла Маркса.